БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

пятница, 4 мая 2018 г.

Литературно-музыкальная композиция «Священный бой поэзии строкой!»





















      3 мая 2018 года сотрудники библиотек-филиалов № 2 и №5 провели литературно-музыкальную композицию «Священный бой поэзии строкой!». На мероприятие был приглашен коллектив самодеятельной  песни «Октябрь».
   Библиотекари  Василенко С.М. и Твердохлеб М.А. познакомили  учащихся 10-11 классов  школы им.Х.Алчевской с творческими страницами поэтической летописи Великой Отечественной войны. Звучали стихи А. Ахматовой, Б. Окуджавы, Э.Асадова и др., рисующие не столько картины войны, сколько человека на войне.
      Участники коллектива «Октябрь» подарили присутствующим песни, ставшие знаковыми для каждого: «Бери шинель, пойдем домой», «Нам нужна одна Победа» «Рио-Рита», «Облака», «Бери шинель» и др. Ребята убедились, что, не смотря на тяготы и страдания военного времени, песня всегда сопровождала солдата в походе и на привале, а иногда и в бою.
        Все эти песни – музыкальная летопись Родины, звучащие страницы истории. Проникновенное поэтическое слово и песня оставили в сердцах молодых людей ощущение приближающегося праздника – Дня Победы.
  Библиотекари поздравили собравшихся с наступающим праздником и предложили принять участие в акции «Читаем книги о войне

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.