БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

среда, 24 мая 2017 г.

Урок-диалог «Нетикет: правила безопасного общения в интернете»

   
24 мая в библиотеке-филиале № 2 в рамках программы «Библиотечно-библиографические и информационные знания школьникам»  был проведён урок-диалог «Нетикет: правила безопасного общения в интернете».       
Присутствующие на  библиотечном уроке учащиеся  9-В класса (кл. рук. Мозолева Е.Г.) 15 школы узнали о том, что в сети Интернет, также как и в реальной жизни, существует неформальный кодекс поведения, который регулирует общение пользователей друг с другом. Этот кодекс поведения называется сетевым этикетом  или нетикетом.
         Девятиклассники ознакомились с основными правилами нетикета при общении по электронной почте, на форумах, в блогах и в социальных сетях. В формате диалога размышляли о подводных камнях интернета, который кроме положительного момента несёт в себе и некоторую опасность, в  том числе и опасность знакомств в социальных сетях. Говорили о том, как относиться к разного рода рекламным сообщениям; как избежать вредной и опасной информации; как общаться в виртуальных сетях, не обижая своих виртуальных друзей.
         Ребята единодушно сошлись во мнении, что вести себя нужно в сети Интернет так, чтобы не создавать проблемы другим и не мешать нормальному диалогу, даже если он ведется посредством электронной почты. 

         Для закрепления полученных знаний все участники мероприятия получили памятки «Вежливый Интернет». После мероприятия ребята не спешили расходиться по домам: делились впечатлениями, общались, читали журналы, знакомились с книгами.








 



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.