БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

пятница, 23 декабря 2016 г.

Библиотусовка "Весёлые святки"

   









 

  В библиотеке-филиале № 2 состоялась библиотусовка «Весёлые свяки», в которой приняли участие учащиеся 9-В класса (кл. рук. Мозолева Е.Г.)   школы № 15.

     Юные читатели узнали о празднике Рождества, о том, что традиция наряжать ёлку относится не к Новому году, а к Рождеству. Ель стала символом духовности, добра, чистоты и мудрости. Украшали дерево ангелами, так как Ангел ­– оберег от зла, именно он возвестил людям о рождении Бога. 

    Вниманию учащихся были предложены интересные факты о Рождестве.  К примеру, первый гость обязательно должен быть темноволосым мужчиной. Если первой гостьей стала женщина – это плохая примета. 

    Узнали, что нельзя делать на Рождество: развлекаться охотой, убирать дом, всячески хозяйствовать и шить. Вспомнили самые надёжные и интересные способы святочных гаданий. Почувствовать атмосферу наступающих праздников ребятам помогла видео презентация «Новогоднее настроение 2017!». Много положительных эмоций вызвал видеоролик «ГОРОСКОП - 2017»!  

  Ребята ознакомились с книгами, посвященными Рождеству: «Рождественская песнь в прозе» Ч. Диккенса, «Дары волхвов», «Елка с сюрпризом» О. Генри, «Ночь перед Рождеством» Н. Гоголя, «Под Рождество обидели» Н. Лескова, «Святки» Н. Некрасова и др.

   Потом были конкурсы  на лучшего знатока  зимних пословиц и поговорок, загадок и считалок, петушиная викторина и  фото у библиоёлки.      

     Библиотека-филиал № 2 желает всем, всем, всем веселых  новогодних праздников и ждёт своих читателей в Новом 2017 году!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.